• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сургутнефтегаз инвестирует в развитие нефтяного кластера в Увате пятьдесят шесть миллиардов рублей

Губернатор, 17:18 01 сентября 2016

15,2 млрд рублей освоил ОАО "Сургутнефтегаз" на Южно-Нюрымском и Демьянском месторождениях в Уватском районе.

Компания планирует инвестировать в развитие нефтяного кластера на данной территории 56,2 млрд рублей. Такие цифры озвучил гендиректор предприятия Владимир Богданов, общаясь с журналистами после торжественной церемонии открытия первого месторождения компании в Уватском районе.

 "Мы уже создали здесь инфраструктуру, полноценную систему энергоснабжения, подвели дороги и трубопроводы. А также доставили на место коллектив, который будет вводить в эксплуатацию объект. Для области - это новые рабочие места, налоги и дополнительные заказы для  промышленных предприятий. Они успешно перестроились на производство оборудования, которое раньше мы покупали за рубежом. Со многими уже активно сотрудничаем", - рассказал Владимир Богданов и поблагодарил за оказанную поддержку правительство Тюменской области  и администрацию Уватского района с главой Сергеем Путминым.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что регион как нефтяная провинция, действительно, прирастает объемами. "Рад, что Тюменская область идет вперед. Мы не первый год знаем эту компанию как надежного партнера, и я уверен, что все проекты в Уватском районе и за его пределами будут реализованы в срок. И мы выполним свои обязательства по преодолению регламентных процедур, - добавил он. - Мы модернизируем транспортную инфраструктуру, разбиваем и благоустраиваем парки, строим объекты социальной сферы благодаря тому, что такие компании, как "Сургутнефтегаз", вовремя платят налоги. Поздравляю всех с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Желаю здоровья, благополучия и уверенности в собственных силах".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей