• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовал новый набор в МедиаШколу

Общество, 18:26 02 сентября 2016

Набор на развивающие занятия "МедиаШколы" ("Школы юного журналиста") при детском центре "Грант" проходит в Тюмени.

Школьники получат возможность погрузиться в мир журналистики, попробовать силы в интересной профессии и изучить современные молодежные тренды в социальных сетях.

Для учеников будут организованы городские пресс-конференции, круглые столы, встречи с ведущими спикерами региона, экскурсии в тюменские СМИ.

Отличительной особенностью набора станет развивающий модуль по направлениям "Селф-брендинг", "Нетворкинг" и "Медиабезопасность". Все желающие смогут наработать портфолио для поступления в вуз по профильной специальности, заняться собственными проектами, рубриками, присоединиться к работе молодежного пресс-центра "Стрижи".

Занятия проходят в центре "Грант" (ул. Профсоюзная, 52) для возрастной категории от 12 лет. Ученики занимаются в мультимедийном классе с новейшим оборудованием и выходом в Интернет.

 "Журналистика активно развивается и трансформируется, на смену традиционным приемам и жанрам приходят новые тенденции, поэтому и МедиаШкола стремится шагать в ногу со временем. Ученики могут не только изучить основы профессии и современные тренды, но и попробовать себя в качестве журналиста или блогера, а главное – научатся объективно воспринимать большие объемы информации из СМИ и социальных сетей", - прокомментировал основатель Школы юного журналиста, член правления Союза журналистов Тюменской области, эксперт регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Пересторонин.

Занятия платные. Дополнительная информация и запись по телефону: 8 950 494-72-92 (Иван Вороненко). 

Школа юного журналиста работает на базе центра “Грант” с 2009 года при Ассоциации молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области. Ассоциация ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен