• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется филиал Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти

Общество, 17:14 05 сентября 2016

Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь и правительство Тюменской области подпишут соглашение об интегрировании технологий и возможностей белорусских компаний в нефтегазовый сектор Тюменской области.

Трехстороннее соглашение будет подписано в рамках VII Тюменского инновационного нефтегазового форума, который пройдет в Тюмени 21-22 сентября.  

Подписи под документом поставят министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

В рамках соглашения в Тюмени откроется филиал Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти.  Это одно из подразделений ГПО "Белоруснефть". Компания специализируется на строительстве скважин, разведочном и эксплуатационном бурении. ГПО "Белоруснефть" работает в России с 2013 года, ведет добычу  углеводородного сырья на 5 месторождениях Ямало-Ненецкого округа. Заказчиками компании являются ведущие российские нефтегазовые корпорации "Роснефть", "Газпром", "НОВАТЭК", "Газпромнефть".

Один из важный пунктов трехстороннего соглашения – гармонизация новой классификации запасов и ресурсов углеводородного сырья. В России новая классификация начала действовать с 1 января 2016 года.  Она устанавливает единые принципы подсчета и государственного учета запасов и ресурсов углеводородов, с учетом их экономических показателей и рентабельности, что не учитывалось в предыдущих классификациях. В дни работы форума этой теме будет посвящен семичасовой семинар "Подсчет запасов полезных ископаемых в условиях новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючего газа", сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен