• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменской птицефабрике продолжается реконструкция

Экономика, 18:49 05 сентября 2016

В Тюменской области на многих крупных и малых предприятиях региона продолжается модернизация производства. Один из ярких примеров совершенствования материально-технической базы - АО "Тюменский бройлер".

Здесь реализация инвестиционного проекта по поэтапной реконструкции началась в 2013 году. В этом году на предприятии уже завершена работа на трех птичниках. Помимо самих помещений заменили птицеводческое оборудование – теперь вместо клеточного содержания птиц будет применяться напольное.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в убойно-перерабатывающем комплексе и на складе готовой продукции уже построили холодильник вместимостью до 70 тонн, приобретены две упаковочные машины, три весовых маркиратора и приспособление для потрошения. Закончена и реконструкция цеха по переработке технических отходов. Смонтирована система вентиляции в восьми зданиях. Идет проектирование административно-бытового корпуса УПК.

Проектировщики подготовили и предпроект по возведению репродуктора, на базе которого рассматриваются инжиниринговые решения. Разрешения на строительство ждут и шесть корпусов выращивания птицы.

На "Тюменском бройлере" появится и новая котельная. Здесь приобретены 36 теплогенераторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен