• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-восточный

Северяне вошли в тройку лучших на "Востоке"

Спорт, 10:05 06 сентября 2016

"Югра" из Ханты-Мансийска была сильнее екатеринбургского "Автомобилиста" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги – 3:2. Эта победа для северян стала третьей подряд.

В середине первого периода Евгений Лапенков забросил первую шайбу в ворота, которые защищал тюменский воспитанник Игорь Устинский. Однако на второй перерыв в роли победителей уходили уже уральские хоккеисты. Но северяне выдали ударную концовку. На 57-й минуте Денис Горбунов сравнял счет. При этом судьи дважды пересматривали эпизод и все же засчитали гол. А за 31 секунду до завершения основного времени Лапенков принес победу "Югре".

После этого успеха северяне набрали 11 очков и поднялись на третье место на "Востоке". На балл больше у "Автомобилиста". Первую позицию занимает омский "Авангард", у которого 15 очков.