• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Символом фестиваля "Золотая осень-2016" стала семья в центре яркого подсолнуха

Общество, 13:10 06 сентября 2016

Символом фестиваля "Золотая осень-2016", который захватит и закружит Тюмень 18 сентября, стала семья в центре яркого подсолнуха.

"Мне очень нравится подсолнух, - призналась на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" исполнительный директор некоммерческой организации Благотворительный фонд развития города Тюмени Вера Барова. - Его, если постараться, легко поделить в любой семье на равные части".

Под знаком этого солнечного и богатого символа в Тюмени пройдет 18 сентября. Фактически с восходом солнца, в 8 часов утра по всему городу откроются 182 пункта розыгрыша призов "Золотая осень", участниками которого могут стать все тюменцы, достигшие 16-летнего возраста и имеющие паспорт и тюменскую регистрацию.

"Мы приготовили много подарков – 350 тысяч. Самые ценные – это четыре однокомнатных квартиры, 20 автомобилей "Лада-Гранта". Уже завтра, 7 сентября эти автомобили можно будет увидеть в торгово-развлекательных центрах "Гудвин", "Кристалл", "Зеленый берег", "Орион", новый центр "О'Кей" на Профсоюзной", - сообщила Вера Барова.

Талантом и искусством с тюменцами будут щедро делиться лучшие творческие коллективы города. Мастера прикладного творчества расскажут секреты своего мастерства и дадут мастер-классы.

"Пятнадцать учреждений культуры примут активное участие в празднике "Золотой осени". С 8 до 20 часов на всех площадках будет звучать музыка, будет весело и шумно. Пройдет огромное количество развлекательных мероприятий", - рассказала директор департамента культуры администрации города Тюмени Ирина Алексеева.

Готовы поделиться своими достижениями и успехами с жителями и гостями Тюмени и спортивные учреждения города. Об этом сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Николай Солошенко.

18 сентября пройдут соревнования по волейболу, по настольному теннису по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, спортивная эстафета "Гонка чемпионов", спортивно-развлекательная программа "Даёшь рекорд!", спортивные соревнования по уличному баскетболу, спортивные состязания "Осень спортивная".

Своими лучшими творениями с участниками фестиваля "Золотая осень" поделятся и тюменские кулинары, кондитеры, рестораторы и производители местной продукции. "Будем вкусно и много есть, - заверила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина. - Как на недавнем Дне города, когда на барбекю на набережной съели полмясокомбината. 18 сентября будет еще круче". Торговля развернется не только на пунктах розыгрыша призов "Золотая очень-2016", но и на прилегающих территориях.

"Палатки, мангалы, посадочные места, музыка. И так весь день, - рассказала Елена Еремина. - Свою продукцию представят хлебобулочные предприятия, фирма "Золотые луга", Ишимский мясокомбинат "Юбилейный", компания "Сибрыбпром" предложит свою продукцию по специальной цене. Будет известный тюменский "Иван-чай" и медовые наборы".

Организаторы тюменского городского фестиваля "Золотая осень-2016" приглашают жителей города поделиться со всеми своими радостями, улыбками и хорошим настроением. За праздником далеко ходить не надо – он придет фактически к каждому дому. В городе будут работать десятки развлекательных площадок.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен