• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сквер Депутатов примет областной праздник трезвости

Общество, 14:49 06 сентября 2016

"Наш дом – территория трезвости" - под таким девизом состоится областной праздник трезвости в тюменском сквере Депутатов 10 сентября. Об этом сообщили участники пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"Главная задача движения "Общее дело" и наших мероприятий сейчас – не борьба с пьянством, хотя и это направление реализуется, а изменение отношения к трезвости в обществе, прежде всего среди детей и молодежи", - отметил председатель Епархиального общества трезвости в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" иерей Николай Макаров.

Для гостей праздника подготовили концерт, в котором примут участие городские творческие коллективы, общества трезвости, учащиеся детских воскресных школ, хоры Тобольской духовной семинарии и Тюменского духовного училища. Будут организованы игры и забавы, силовое троеборье, полевая кухня, конкурсы, интерактивная площадка, показательные выступления моржей, пробежка, акция "Трезвый водитель".

К празднованию Дня трезвости присоединятся специалисты Областного центра профилактики и реабилитации. Как отметила заместитель руководителя учреждения Ольга Курганова, они проведут консультации на "Посту трезвости".

"Это площадка, где психологи центра профилактики и реабилитации ответят на вопросы по поводу зависимого и созависимого поведения", - отметила Ольга Курганова.

Она сообщила, что специалисты творческих и спортивных учреждений проведут для тюменцев мастер-классы. Кроме того, 10 сентября в Тюменской области стартует социологический опрос по вопросам употребления алкоголя.

Празднование Дня трезвости продолжится 11 сентября крестным ходом из Знаменского кафедрального собора Тюмени до Ильинского женского монастыря.

"Чуть больше 10 лет назад на его месте находился ликеро-водочный завод, теперь монастырь возрожден, возобновлена монашеская жизнь. По нашему мнению, Ильинский монастырь – символ возрождения нашего общества, возвращения его к трезвой жизни", - отметил иерей Николай Макаров.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен