• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестиваль китайского языка и культуры тюменцев приглашают в усадьбу Колокольниковых

Общество, 10:49 07 сентября 2016

Первый тюменский фестиваль китайского языка и культуры, приуроченный китайскому Празднику середины осени, состоится в Музее-усадьбе Колокольниковых 17-18 сентября.

Как сообщает пресс-служба музейного комплекса им. И. Я. Словцова, программа фестиваля включает разнообразные мероприятия, призванные познакомить гостей с культурой Китая.

Представители туристической компании расскажут о поездках в Китайскую Народную Республику, своим опытом и впечатлениями от поездок поделится  путешественник Александр Андросов.

Для гостей фестиваля будут организованы лекции о китайском языке, китайском чае и китайском искусстве. На языковых мастер-классах всех желающих научат первым китайским словам. Развлекательная программа праздника позволит ближе познакомиться с традициями КНР: поучаствовать в чайной церемонии, познакомиться с искусством каллиграфии, научиться правилам игры в го и маджонг, познакомиться с традиционным китайским народным искусством вырезания из бумаги.

На уличной площадке перед музеем посетителей ждут показательные выступления мастеров ушу и тайцзицюань, а также занятия по оздоровительной гимнастике цигун, ярмарка-продажа, на которой можно будет приобрести китайские сувениры и десятки сортов чая, а для любителей китайской кухни оба дня будет работать фудкорт: ресторан "Чина" предложит блюда и закуски.

Кроме того, в программе фестиваля предусмотнены: рассказ о традициях празднования Праздника середины осени в Китае, игра на древнем китайском музыкальном инструменте эрху в исполнении китайского музыканта, живые персонажи китайских легенд, предсказания по-китайски, конкурсы с призами, розыгрыш подарков, сертификатов на обучение, на чайные церемонии, на посещение ресторана и многое другое.

Фестиваль пройдет 17 сентября с 13 до 21 часа, 18 сентября - с 10 до 18 часов в Музее-усадьбе Колокольниковых.

Стоимость билетов: вход на территорию усадьбы по бесплатным билетам. Входной билет на мастер-классы, лекции и другие мероприятия, организованные на базе экспозиции "Торговый Дом И. П. Колокольникова. Наследники" – 50 рублей. Льготы по прейскуранту (школьникам бесплатно, студентам, пенсионерам – по предъявлению документа).

Дополнительная информация по телефону 46-20-17.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен