• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы оценили вкус и пользу "Наринэ"

Общество, 19:03 22 августа 2016

Употребление кисломолочного напитка "Наринэ" повышает устойчивость организма к инфекциям и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Это подтвердили результаты исследования, проведенного компанией "Золотые луга" совместно с Тюменским государственным медицинским университетом.

В исследовании принимали участие 15 человек, которые ежедневно выпивали по 0,5 литра "Наринэ" в течение месяца. Перед этим они прошли медицинское обследование и тестирование. Сравнение данных до и после эксперимента показали улучшения в организме пациентов по ряду показателей.

До начала эксперимента 86,7% участников отмечали усталость к вечеру. По окончании исследования жалобы снизились на 77%. Кроме того, 66,7% жаловались на низкую работоспособность, но после ежедневного приема в пищу "Наринэ" все они заметили улучшение.

"В большей степени мы говорим о профилактических свойствах продукции. Если у практически здоровых людей на начало исследования без регулярного приема молочной продукции были какие-то отклонения (к примеру, дисбактериоз), то после месяца приема продукта при контрольных исследованиях мы получили улучшение показателей вплоть до восстановления необходимого уровня микрофлоры", - отметила врач-гастроэнтеролог Наталья Федосеева.

По результатам исследования, регулярное употребление "Наринэ" на 83,3% уменьшает жалобы на изжогу, на 60 % - на отрыжку, на 100 % ушли жалобы на горечь во рту, на 69,2 % стали менее выраженными жалобы на урчание и вздутие живота, в 100 % нормализовался стул. Кроме того, наблюдалось снижение роста золотистого стафилококка на 25 % от средних показателей.

Как рассказала участница эксперимента, 54-летняя жительница Тюмени Татьяна Александровна, она и раньше понимала пользу употребления кисломолочных продуктов, но участие в эксперименте помогло сделать это полезной привычкой.

"Принимать молочные продукты каждый день было нетрудно, наоборот, меня это даже дисциплинировало. Утром и вечером пила по половине коробочки "Наринэ". Продукт очень понравился – вкусный. Когда проект закончился, я перестала пить "Наринэ", но ловлю себя на мысли, что чего-то не хватает", - прокомментировала она.

Кисломолочный продукт "Наринэ" торговой марки "Живи здорОво!" - это полностью готовый к употреблению напиток, который, в отличие от аптечных аналогов, не требует соблюдения особых условий приготовления и годен к употреблению в течение 5 суток.

"Наринэ" имеет классическую для кисломолочных напитков жирность 2,5 %. Он рекомендован при дисбактериозах кишечника, как источник витаминов группы В, фолиевой кислоты и витамина К, полезен женщинам в период беременности и лактации, а также для снятия тошноты после отравлений и алкогольной интоксикации", - добавила генеральный директор АО "Золотые луга" Евгения Чемеренко.

АО "Золотые Луга" является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Компания имеет два завода по переработке молочной продукции: молочный комбинат "Ситниковский" и молочный комбинат "Ишимский". В МК "Ситниковский" находится основное производство цельномолочной продукции и творога. Компания реализует продукцию трех торговых марок: "Золотые луга", "Ситниковское", "Живи здорОво!".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен