• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Ноябрьска и Лангепаса раскупили почти всю продукцию тюменских производителей

Губернатор, 13:10 07 сентября 2016

Более 57 тонн продукции реализовали тюменские товаропроизводители на традиционных выездных ярмарках в Ноябрьске и Лангепасе. В них приняли участие 17 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей и кооперативов.

Птицефабрика "Боровская", Тобольский гормолзавод, Ишимский мясокомбинат, Заводоуковский маслозавод, ООО "Эра-98", ООО "Бриз", агрофирма "КРиММ" и другие производители распродали практически все запасы. В муниципалитеты они привезли мясо, колбасные изделия, мясные деликатесы, полуфабрикаты, цельномолочную продукцию в ассортименте, рыбу, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, овощи и мед. Компания "Русич", например, провела в Ноябрьске дегустацию варенья и ферментированного иван-чая.

По словам старшего методиста отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Ноябрьска Дмитрия Афонина, особо пользовалось спросом у горожан заводоуковское рапсовое масло, которое разошлось за несколько часов. Ушли быстро сыры и молочная продукция Тобольского гормолзавода и компании ООО "Молоко" из Бердюжского района, картофель и овощи.

"Торговля прошла при высокой покупательской активности. Тюменские предприниматели реализовали почти сто процентов продукции", - сказал Дмитрий Афонин. Он отметил, что начались разговоры о проведении в ноябре следующей ярмарки, которая разместится в здании с комфортными условиями как для продавцов, так и покупателей.

Напомним, в 2016 году ярмарочный сезон стартовал 4 марта. За это время в муниципальные образования автономных округов тюменские товаропроизводители выезжали 17 раз. Десять раз они побывали в Югре и семь раз на Ямале, где было реализовано около 150 тонн продукции.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен