• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области развивают молодежное предпринимательство

Общество, 15:00 07 сентября 2016

Более 1 тыс. участников из 35 регионов России примут участие в Слете успешных предпринимателей (СУП-2016), который пройдет в "Олимпийской Ребячке" под Тюменью. Для них выступят свыше 50 спикеров регионального и федерального значения.

Об этом рассказал председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Тюменская линия" и "Федерал-пресс".

Начальник отдела государственной поддержки малого предпринимательства департамента инвестиционной политики Тюменской области Елена Аверина отметила, что первоочередная цель мероприятия - развитие предпринимательства среди молодежи.

"Для этого мы пригласили руководителей территориальных отделений "ОПОРЫ РОССИИ", чтобы они поделились опытом в этом направлении. Кроме того, мы хотим, чтобы молодые предприниматели из других регионов создавали бизнес в Тюменской области", - подчеркнула она.

Генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева одним из основных плюсов СУПа назвала то, что достижения региона в развитии предпринимательства транслируются на всю страну.

"Мы хотим, чтобы у гостей Слета успешных предпринимателей сложилось теплое и приятное впечатление о Тюменской области, чтобы им захотелось жить и работать у нас. Для этого мы намерены презентовать все форматы государственной поддержки предпринимательства, возможности индустриальных парков и практик по сопровождению инвестпроектов, которые есть в регионе", - сообщила Ольга Езикеева.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен