• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени задержали банду, нападавшую на проституток и сутенеров

Происшествия, 10:27 08 сентября 2016

Расследование уголовного дела по фактам нападений на проституток и их сутенеров завершили следователи Тюмени. 

Задержаны шесть жителей города и Тюменской области, трое из которых несовершеннолетние.

По данным следствия, в начале декабря 2015 года один из обвиняемых, 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, решил совершить разбойные нападения в отношении женщин, оказывающих интимные услуги за вознаграждение, а также других лиц, занимающихся организацией проституции и контролирующих деятельность проституток, обеспечивающих их защиту и получающих от этого доход. Понимая, что одному ему совершить преступление будет трудно, он предложил совершать нападения своим знакомым.

Согласно разработанному плану, один из обвиняемых искал в Интернете проституток и договориться с ними о встрече. После этого он приходил к ним в квартиру под видом клиента, оценивал обстановку и выходил под предлогом отказа от интимных услуг. Далее обвиняемые заходили вместе в квартиру, нападали на находящихся там лиц и похищали у них мобильные телефоны, денежные средства и другое имущество. С собой обвиняемые брали нож и бейсбольную биту. Для мобильности передвижения они привлекли знакомую одного из обвиняемых.

Так, согласно преступному плану обвиняемыми в декабре 2015 года совершили два разбойных нападения на проституток и их сутенеров, в ходе которых похитили деньги и имущество на сумму более 63 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен