• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Галина Сушинских: если человек перестает делать добрые дела, то у него умирает сердце

Общество, 10:27 09 сентября 2016

Более 190 тыс. рублей для сирот и особых детей собраны на шестом благотворительном балу в ресторане "Дворянское гнездо" бизнес-отеля "Евразия".

Социальный проект "Эти дети", в рамках которого проходил бал, стал важным культурным событием Тюмени. Современные предприниматели достойно продолжают традиции русского меценатства и благотворительности.

"Ежегодно мы встречаемся в этом зале. Здорово, что мы поддерживаем традицию творить добрые дела, это наша душевная потребность. Люди, которые пришли на благотворительный бал — это люди с чутким сердцем и желанием помочь, потому что если человек перестает делать добрые дела, то у него умирает сердце", - поприветствовала гостей заместитель председателя местного отделения Российского детского фонда Галина Сушинских.

Генеральный директор НП "Тюменский деловой клуб" Мария Шатохина выразила благодарность всем неравнодушным людям, которые помогают детям.

"Очень хочется, чтобы людей, которые творят добрые дела, становилось больше. Я очень надеюсь, что желания детей будут исполняться", - сказала она.

Среди гостей благотворительного бала были члены Тюменского делового клуба, регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", представители бизнес-сообществ региона.

Алексей Тюменцев помог девочке Варе, которая не могла видеть.

"Есть люди, которым повезло чуть меньше, чем другим, и таким людям нужна помощь. Я считаю, что делать добро нужно, ведь вокруг нас столько людей, которым нужна реальная помощь. Я увидел, что не всегда рационально трачу деньги и решил потратить их на что-то доброе и светлое. Я не ожидал здесь увидеть Варю, поэтому очень волнуюсь", - признался он.

Мама девочки Ольга Викторовна поблагодарила всех за помощь.

"Я хочу сказать слова благодарности тем, кто помогает делать добрые дела. Спасибо за то, что мой ребенок, открыв глаза 14 июня, сказал, что видит все, — какого цвета у нее глаза, какого цвета листья на деревьях, какое яркое солнце. Очень радует, что есть люди, которые помогают. Делайте добрые дела", - добавила она.

Председатель регионального отделения "Деловой России", уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло подчеркнула, что о добрых делах нужно рассказывать.

"Правильно об этом говорить. Нужно говорить о том, что нужно помогать. Когда мы об этом говорим, мы заражаем других людей своим примером. Чем больше добрых дел будет в мире, тем больше будет людей, которые захотят делать эти добрые дела", - уверена она.

Гости бала могли принять участие в аукционе, на котором были представлены эксклюзивные лоты известных людей города.

Все средства, собранные во время благотворительного бала, переданы в ТРО "Российский детский фонд" и направлены на оказание адресной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а именно лечение, приобретение вещей.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен