• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольск доставлены все бюллетени для голосования

Политика, 11:10 09 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 300 тыс. бюллетеней для голосования на выборах 18 сентября доставлены в Тобольск.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Александр Поляков. По его словам, бюллетеней хватит всем.

"В город доставлено 100 процентов бюллетеней. Всего каждый избиратель получит по четыре бюллетеня: два для выборов депутатов Государственной думы по партийному списку и по одномандатному округу и два для голосования за кандидатов в депутаты Тюменской областной думы. 32 тысячи бюллетеней получит ряд поселений в Тобольском районе, где пройдут дополнительные выборы", - отметил Александр Поляков.

Всего в Тобольске откроются 52 избирательных участка. Среди них один временный в областной больнице №3. В территориальную избирательную комиссию Тобольска обратились свыше 100 человек, которые получили открепительные удостоверения для голосования. Никаких жалоб в избирательную комиссию не поступало.

Александр Поляков призвал тоболяков прийти 18 сентября на избирательные участки.

"Выборы – это не обязанность. Выборы - это право, которым надо пользоваться на 100 процентов. Не стоит ограничиваться обсуждением проблем на кухнях, лучше прийти и изъявить свою волю на избирательном участке", - подчеркнул Александр Поляков.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен