• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская группа Aeterna отправится в Курган и Екатеринбург

Общество, 12:38 09 сентября 2016

Насладиться творчеством тюменской folk-metall группы Aeterna смогут жители двух городов уральского региона в ближайшие выходные.

Небольшой гастрольный тур тюменские музыканты начнут с Кургана, где дадут концерт 10 сентября. 11 сентября группа выступит в Екатеринбурге.

В музыкальном творчестве Aeterna шестой год подряд растворяются старые скандинавские легенды, которые превращаются в не похожую ни на что смесь средневековых мелодий и современного рока. Существует коллектив с 2010 года и за это время успел обрести верных последователей творчества далеко за пределами Тюмени.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" музыкант коллектива Алена Дубровина, концерт в столице Урала ребятам помогает организовывать местная группа SANCTUM.

“В Екатеринбурге будет совместный концерт двух фолковых групп. Мы планируем сыграть старую программу, плюс сделать презентацию новых песен, которые попадут в грядущий альбом. Кстати, концепция альбома - это мифы и легенды Севера, Запада и Востока. Помимо музыкантов там планируется выступление ирландских танцоров Iron Legs, которые помогут зажечь зал. У этих ребят есть свой девиз: "Вы не должны быть молоды, талантливы и спортивно сложены. Мастера, новички, дети и пенсионеры могут танцевать любой сет вместе и получать одинаковое удовольствие от этого!" Кроме того, организаторы сообщают, что люди, пришедшие на концерт в тематических костюмах, не только сделают вечер более атмосферным и интересным, но и получат приятный бонус в виде скидки на входной билет", - рассказала Алена Дубровина.

Она также добавила, что минувшее лето для коллектива выдалось насыщенным: 1 июня в Сети появился сингл песни "Мед Одина", в том же месяце ребята выступили под Екатеринбургом на фестивале GNEZDA и в Тобольске на Международном фестивале "Абалакское поле". В июле группа отыграла на ежегодном Folk Summer Fest в Гусь-Хрустальном, а в августе обрела новый логотип и отправилась в гастроли по городам Сибири: тюменский folk-metall звучал в Новосибирске и Омске. На подходе первый сольный концерт в родной Тюмени.

В Кургане, по словам Алены Дубровиной, группа выступит в местном пабе Harat's с большой двухчасовой программой, в которую будут включены саундтреки из известных компьютерных игр в средневековом и фентезийном стиле (начало в 22 часа). Жители Екатеринбурга услышат выступление тюменских музыкантов в центре города в пивном ресторане "Фрау Мюллер". Начало в 19 часов 30 минут.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен