• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев призывают не игнорировать правила дорожного движения на железнодорожных переездах

Общество, 12:27 09 сентября 2016

Два дорожно-транспортных происшествия и 43 случая грубых нарушений правил дорожного движения произошло на железнодорожных переездах тюменского региона СвЖД с начала 2016 года.

Как сообщает пресс-служба СвЖДВ, самыми массовыми и грубыми нарушениями по-прежнему остаются проезд на запрещающий сигнал светофора, объезд закрытых шлагбаумов и обгон на переезде. Информация по всем выявленным фактам была направлена в правоохранительные органы.

Так, 24 августа на регулируемом переезде без дежурного работника перегона Абаевский – Усть-Тавда участка Тюмень - Нижневартовск Свердловской железной дороги водитель легкового автомобиля  проигнорировал запрещающий сигнал переездной сигнализации и выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Незамедлительные действия локомотивной бригады позволили избежать серьезных последствий ДТП -  пострадавших и повреждений устройств инфраструктуры нет.

В рамках программы по безопасности движения в 2016 году на четырех переездах был заменен настил с укладкой резино-кордового покрытия, на трех переездах работы по укладке нового настила будут закончены в конце сентября. В плановом порядке проводится вырубка в полосе отвода железной дороги, работы по улучшению освещения переездов.   

Работники тюменского региона СвЖД провели 3,4 тыс. бесед с водителями, распространили более 4,4 тыс. памяток. В администрацию муниципальных образований, автопредприятий и ГИБДД направлено 361 информационное письмо по безопасности движения на железнодорожных переездах. Совместно с работниками ГИБДД проведено 13 рейдов по выявлению нарушителей ПДД на переездах. В крупных автошколах Тюмени и ОГИБДД МО МВД России "Тюменский" установлены фотостенды, напоминающие будущим водителям о серьезных последствиях, к которым может привести игнорирование правил проезда через железнодорожные переезды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен