• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Сергеева: ишимская земля богата традициями

Общество, 13:21 09 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Ишим живет, развивается и становится лучше. Такое мнение выразила генеральный директор объединения Ишимского городского культурного центра Елена Сергеева.

"Это уже не просто маленький провинциальный городок, теперь это самодостаточная современная территориальная единица. Земля ишимская богата традициями. Здесь живут хорошие люди, которые стараются развиваться сами и развивать свой город, прикипают к нему сердцем и душой", - рассказала Елена Сергеева.

Она отметила знаковые события последних лет, такие как строительство и открытие нового моста через Транссибирскую магистраль и возведение нового завода по глубокой переработке пшеницы, аналогов которому в России нет.

"В культурном отношении мы тоже шагнули далеко вперед. Это и проведение в Ишиме международной литературной премии имени Петра Ершова за произведения для детей и юношества, и участие творческих людей от мала до велика в различных конкурсах и фестивалях", - считает директор культурного центра.

Супруг Елены Сергеевой трудится в структурном подразделении Свердловской железной дороги на ишимской дистанции пути и имеет знак лучшего мастера РЖД.

Дочки Елены тоже живут в Ишиме, старшая работает в сфере культуры, продолжает семейные традиции, младшая учится в пединституте.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен