• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских автоперевозчиков соберут на совещание

Общество, 13:32 09 сентября 2016

Внеплановую проверку транспортной организации, занимающейся перевозкой пассажиров, из автобуса которой выпали двое пенсионеров, инициировала ГИБДД Тюменской области.

Напомним, 8 сентября в Тюмени 81-летний мужчина и 88-летняя женщина выпали из автобуса 30 маршрута у остановки "Набережная". Оба получили тяжелые травмы и в состоянии комы были госпитализированы. Предполагается, что водитель автобуса не убедился в том, что из салона вышли все пассажиры и начал движение с открытой дверью.

В ближайшее время пройдет совещание всех тюменских автоперевозчиков общественного транспорта. В мероприятии примут участие правозащитники, юристы, руководители пассажирских автотранспортных предприятий, руководители надзорных ведомств, которые выскажут свою точку зрения на решение проблемы безопасности пассажирских перевозок.

В этом году в Тюмени произошло 62 ДТП ( в 2015 году – 33) по вине водителей общественного транспорта, в них ранены 80 человек, из всех происшествий 35 – падения пассажиров в салоне автобусов по вине водителей, например, при резком торможении.

Автоинспекторы привлекли к административной ответственности  более двух тысяч водителей тюменских автобусов и маршрутных такси за нарушение Правил дорожного движения.

Тюменцы оказывают ГИБДД активную помощь в  привлечении к ответственности водителей автобусов, грубо нарушающих ПДД, высылая видеоролики с нарушениями в Госавтоинспекцию либо в СМИ. Все эти факты получают большой общественный резонанс, а водителей привлекают к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен