• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадка Слета успешных предпринимателей дает реальный результат, считает губернатор

Губернатор, 15:10 09 сентября 2016

Чтобы предпринимательство в России стало реальной силой, необходимо выходить за рамки области, обмениваться успешным опытом. Нельзя построить счастье в отдельно взятом регионе.

Об этом на открытии IV Слета успешных предпринимателей (СУП) сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Первый СУП проходил в офисе среди тюменских предпринимателей, да и то не всех. После этого мероприятие перешло границы Тюменской области, и мы поняли - чтобы предпринимательство было реальной силой в России, надо переходить границы, нельзя построить счастье в отдельно взятом регионе. Теперь СУП - это другая аудитория и география, и мы видим, что такая площадка дает реальный результат и реальные идеи, которые претворяются в жизнь. А это особенно важно для предпринимателей, у которых время - деньги. Если бы эта площадка не имела авторитета, то сюда никто бы не ехал", - высказал точку зрения Владимир Якушев.

Напомним, что губернатор Тюменской области возглавил рабочую группу по подготовке совместного заседания президиума и консультативной комиссии Государственного совета России "О мерах по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации".

"Президиум Госсовета проходит под председательством президента России, и перечень поручений, который будет сформулирован по итогам, как правило на 99 процентов находит отражение либо в законах, либо в нормативных документах. Я готов услышать ваши идеи, воспринять их и обо всех них доложить. Я знаю, что предложений много, они креативные и интересные", - обратился к участникам слета Владимир Якушев.

В рамках СУПа организована фотовыставка "Молодежный бизнес в объективе". Это всероссийский проект, в котором с момента старта в 2014 году приняли участие более 400 предпринимателей.

"Если мы будем своей энергией поддерживать малый бизнес, то все эти люди горы свернут. Мы видим здесь тех предпринимателей, которые уже чего-то добились. Таким людей должно быть как можно больше. Если они выиграют, то выиграет и экономика региона", - отметил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин, открывая фотовыставку.

Региональный директор тюменского офиса "Промсвязьбанка" Наталья Потапова подчеркнула, что фотопроект призван показать, чем живет предприниматель и сформировать благодатную почву для будущих бизнесменов.

"Коллекция выставки пополнилась работами предпринимателей Уральского федерального округа, в том числе финалистов премии "Бизнес-успех", - рассказала она и призвала всех присоединиться к проекту.

Федеральный бизнес-форум "Слет успешных предпринимателей" соберет более 1 тыс. молодых бизнесменов со всей России и стран СНГ. Он проходит в образовательно-оздоровительном центре "Олимпийская Ребячка" с 9 по 11 сентября.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен