• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам в День трезвости запретят продавать и покупать алкоголь

Общество, 17:54 09 сентября 2016

Запрет на продажу алкоголя, в том числе пива будет действовать на территории областного центра 10 сентября. Такая мера связана с проведением мероприятий, посвященных V областному празднику трезвости.

Любая продажа алкоголя на вынос будет признана незаконной.

Ограничение не распространится на рестораны, кафе, бары и закусочные, расположенные на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома, сообщают в городском департаменте потребительского рынка.

Для желающих отметить День трезвости на площади у Драмтеатра с 10 до 15 часов будет организован праздничный концерт с участием творческих коллективов Тюмени.

В программе концерта – знакомство с семейными традициями народов, проживающих на территории Тюменской области и выступление семейных ансамблей.

В рамках праздника будут организованы игры, состязания, единоборства, показательное выступление тюменских клубов любителей зимнего плавания, настольный теннис для всех желающих,  детская спортивная площадка, мастер-класс "Белый цветок", полевая кухня и многое другое. Кроме того, будет работать интерактивная площадка "Сделай правильный выбор". В 15 часов начнется трезвая пробежка.  Гостей праздника ждут призы от организаторов.

В сквере Депутатов состоится презентация конкурса "Наш дом – территория трезвости".

На Цветном бульваре также пройдут мероприятия - концерт, игры, состязания, единоборства, консультации специалистов и др. Будет работать полевая кухня.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен