• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инспекторы ДПС рассказывают школьникам о своей работе и дарят световозвращатели

Общество, 10:00 11 сентября 2016

Выставку патрульного транспорта и технических средств и передвижной автогородок устраивают инспекторы тюменской ДПС в школах областного центра. Таким образом они поддерживают всероссийскую детскую эстафету "Дорога – символ жизни!".

Командиры и автоинспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Тюменской области в первые дни нового учебного года несут службу на пешеходных переходах у образовательных учреждений города в часы, когда  дети идут в школу и возвращаются обратно домой. Кроме дежурства у переходов, сотрудники ДПС рассказывают ребятам о своей службе, повторяют с ними правила дорожной безопасности в автогородке, объясняют, почему не нужно нарушать правила на дороге и какими последствиями заканчиваются эти нарушения. Они устраивают выставку световозвращающих элементов, на которой ребята получают от инспекторов памятки со световозвращающими наклейками.

Командиры и личный состав тюменского полка ДПС обращаются к другим подразделениям ДПС области с призывом поддержать эстафету "Дорога – символ жизни!", сообщают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен