• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр адаптивного спорта строят в Сургуте по программе "Сотрудничество"

Губернатор, 09:17 11 сентября 2016

Центр адаптивного спорта, строительство которого завершается в Сургуте, по некоторым параметрам будет лучшим в России. Об этом заявила на встрече с журналистами губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова.

"В округе появится крупнейший спортивный объект для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ядром центра станет не имеющий в регионе аналогов огромный крытый легкоатлетический манеж. Я очень рада за наших паралимпийцев, которые смогут готовиться к соревнованиям в достойных условиях. Думаю, вместе с инвалидами заниматься в новом спортивном центре смогут и обычные спортсмены, в том числе дети", - рассказала губернатор Югры.

Наталья Комарова подчеркнула, что современный спортивный объект будет выкуплен у инвестора за счет доли Ханты-Мансийского автономного округа в межрегиональной программе "Сотрудничество". В Тюмени уже идет подготовка необходимых документов, добавила она.

Программа "Сотрудничество", которую сообща реализуют Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, позволяет решать проблемы, которые волнуют жителей всех трех регионов, отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"В программе "Сотрудничество" определены четырнадцать направлений работы, которые касаются всех сфер нашей жизни. Поэтому какие-то дополнительные уточнения не требуются. В рамках программы мы можем строить жилье, социальные и инфраструктурные объекты, решать другие проблемы, которые волнуют жителей Тюменской области, Ямала и Югры. Реализация этих решений зависит от наших финансовых возможностей", - сказал Владимир Якушев.

Одно из основных достоинств программы "Сотрудничество" заключается в том, что ее можно в любой момент откорректировать в соответствии с запросами жителей трех регионов, подчеркнул губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. В частности, значительные средства в рамках программы направлены на реконструкцию автодороги Салехард - Надым.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен