• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные инспекторы движения в Бердюжье призвали водителей быть трезвыми

Общество, 13:00 11 сентября 2016

Не подвергать свою жизнь и жизни других людей опасности и садиться за руль трезвыми призвали водителей юные инспекторы движения из Бердюжья.

Ежегодно в преддверии празднования Дня трезвости на территории районов проводятся различные мероприятия и акции, призывающие граждан к разумному и осознанному выбору трезвого образа жизни. Накануне празднования в селе Бердюжье сотрудники полиции совместно с представителем областной больницы №6 Татьяной Андреевой и отрядом юных инспекторов движения провели акцию под названием "За руль трезвым!".

Ребята из отряда ЮИД и приглашенный гость с районной больницы в стихотворной форме и лозунгом "Будь трезв!" призвали автолюбителей не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности, не садиться за руль в пьяном виде, и продемонстрировали макет человека, на котором были выделены жизненно важные органы, разрушающиеся при употреблении спиртного.

Водителям ребята вручили памятные наклейки, желая тем самым обратить внимание граждан к проблеме употребления алкоголя за рулем, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен