• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские избиратели при досрочном голосовании демонстрируют высокую активность

Общество, 12:16 12 сентября 2016

Избиратели деревень Лайкова и Булановка (Ишимский район), досрочно проголосовавшие на выборах депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы, продемонстрировали высокую активность.

Из 99 избирателей, внесенных в списки, свой выбор сделали 95. Об этом на брифинге сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

"Досрочное голосование у нас началось 9 сентября, - пояснил он. - На сегодняшний день проголосовало 1 тысяч 858 человек. По территориям это Голышмановский, Сладковский, Тобольский, Ишимский, Омутинский, Нижнетавдинский и Юргинский районы. Полностью на трех избирательных участках проголосовало 272 человека, а в составе отдельных групп избирателей – 1 тысяча 586".

На участках, где проголосовали все избиратели уже посчитаны голоса, отданные в поддержку того или иного кандидата или политической партии, составлены протоколы. Итоги будут оглашены при подведении итогов в единый день голосования 18 сентября. Бюллетени отдельных групп избирателей будут храниться в опечатанных конвертах до подсчета всех голосов.

Всего на юге Тюменской области досрочно проголосует 4 тыс. 795 человек в девяти муниципальных районах. Это, по данным облизбиркома, 0,44% от числа всех зарегистрированных в Тюменской области избирателей.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен