• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые педагоги едут работать в сельские школы региона

Общество, 17:00 12 сентября 2016

Тюменская линия

10 молодых педагогов выбрали для начала своей учительской карьеры Викуловский район.

Семь из них преподают в школах в Викулово, трое – в сельских поселениях. Два педагога дополнительного образования пополнили коллектив Викуловского центра творчества. По словам учителей, работа в селе привлекла их меньшей учебной нагрузкой, чем в городах и возможностью получить муниципальное  жилье.

К примеру, педагог Балаганской школы – филиала викуловской школы №2 – Юлия Гилева отметила, что выбирала место работы ближе к дому. По ее мнению,  в знакомом коллективе проще начинать карьеру, а опытные учителя всегда придут на помощь.

Выпускница ишимского филиала ТюмГУ Полина Обметкина призналась, что начинать новый учебный год уже в роли учителя, а не студента ей не страшно – она уверена в своих силах.

"Мне повезло - я готовила дипломную работу под руководством опытного методиста, поэтому к работе в школе готова", - рассказала она.

Все сельские педагоги имеют право на разные меры соцподдержки. Перед началом учебного года руководители районной администрации, школ и социальных учреждений организовали круглый стол и подробно рассказали молодым коллегам о возможностях улучшения жилищных условий по программе устойчивого развития сельских территорий, пояснили вопросы оплаты труда и премирования учителей, рассказали о профсоюзных организациях, дресс-коде и работе с родителями. 

Отметим, что по словам начальника отдела образования района Оксаны Лобковой, все 13 школ Викуловского района обеспечены педагогическими кадрами на 2016-2017 учебный год. Всего в районе за парты сели 1 тыс. 990 школьников, 240 из них – первоклассники. Ежедневно в 13 школ подвозят 510 учеников из 41 населенного пункта.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен