• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школу и детсады построят в 15 микрорайоне Тобольска

Губернатор, 15:21 12 сентября 2016

Строительство школы и детских садов запланировано в 15 микрорайоне Тобольска. Об этом сообщил глава администрации города Владимир Мазур на торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир 16 семьям, переселенным из аварийного жилья.

"Решение о продлении программы ликвидации аварийного жилья в Тюменской области еще на пять лет - радостная новость для Тобольска. Таких домов у нас еще хватает. Люди получают новые комфортабельные квартиры. Думаю, это положительно отразится на демографической ситуации в городе. Поэтому в наших планах - строительство в 15 микрорайоне школы и детсадов", - сказал Владимир Мазур.

Напомним, 16 тобольских семей, переселенных из аварийного жилья, получили квартиры в новых 16-этажных домах N29 и N30 в 15 микрорайоне. Рядом с домами расположены просторные парковки, детские площадки и спортивный городок. Ключи новоселам торжественно вручил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона тепло поздравил новоселов и пожелал им счастья и благополучия.

"Мы поставили перед собой серьезную задачу - на протяжении следующих пяти лет снести аварийные дома, поставленные на учет до 1 января 2016 года. Эта программа обойдется примерно в 15 миллиардов рублей. На ее реализацию настроены все региональные и муниципальные органы власти, а также действующий в Тюменской области крепкий строительный комплекс", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам получившей ключи от новой квартиры тоболячки Светланы Косинцевой, она прожила в аварийном доме десять лет.

"Здесь есть семьи, которые ждали переселения еще дольше. Поэтому нашу радость трудно передать словами. Спасибо правительству Тюменской области и нашему губернатору Владимиру Якушеву за бесплатное, комфортное и красивое жилье", - сказала Светлана Косинцева.

С учетом переселения тоболяков в два новых 16-этажных дома в Тюменской области будет расселено 528 аварийных многоквартирных домов общей жилой площадью 136,02 тыс. кв. м. Это 92% от запланированного объема. Новые квартиры получат 9 тыс. 399 человек. К расселению останется 262 аварийных жилых помещения общей площадью 11,55 тыс. кв. м, в которых проживают 684 человека.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен