• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рейтинг: Тюменская область – регион с максимальной устойчивостью

Общество, 17:21 12 сентября 2016

Тюменская область укрепилась в рейтинге регионов с максимальной устойчивостью.

Фонд "Петербургская политика" опубликовал исследование, оценив уровень социально-политической устойчивости российских регионов за август 2016 года.

В Тюменской области уровень социально-политической устойчивости составляет 8,4 балла. В число регионов с максимальной устойчивостью вошел и Ямал, у которого уровень устойчивости восемь баллов. 

Югра попала в число регионов с высокой устойчивостью (от семи до 7,9 баллов), у ХМАО-Югры рейтинг 7,5 балла.

Регионом со самой слабой устойчивостью (меньше пяти баллов) признана Карелия, далее следуют Тверская область, Дагестан и Северная Осетия.

Напомним, что рейтинг фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года. Уровень устойчивости определяется по десятибалльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Эксперты вывели топ позитивных событий, произошедших в тюменском регионе. Это открытие первого в области индустриального парка "Боровский", запуск второй очереди завода по глубокой переработке зерна агрохолдинга "Юбилейный" в Ишимском районе, начало строительства комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен