• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижней Тавде установили памятник труженикам села

Общество, 09:54 13 сентября 2016

Монумент, посвященный труженикам Нижней Тавды, установлен при въезде в село. На торжественное открытие памятника приехали представители областной и местной власти, руководители предприятий Нижней Тавды, жители села.

"Труженики сельского хозяйства всегда на боевом посту. Селяне поддерживают нас, выручают страну. Уверен, что памятник в Нижней Тавде – первая ласточка. Он положит начало новой традиции в Тюменской области", - обратился к участникам торжества глава комитета по аграрной политике и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев.

Идея создания скульптуры принадлежит главе администрации Нижнетавдинского района Валерию Борисову. Он обратился к бизнес-сообществу района с предложением изготовить монумент. Предприниматели охотно откликнулись.

"Этот проект – хороший пример государственно-частного партнерства. Всех, кто принял участие в возведении памятника, мы наградили благодарственными письмами. Спасибо вам!", - обратился к нижнетавдинцам Валерий Борисов.

Авторы Александр и Дмитрий Бородины из Екатеринбурга изготовили скульптуру из стеклопластика. По весу она оказалась в три раза легче бронзовой, уход за ней минимальный.

"Этот памятник не просто посвящен труженикам села, он имеет глубокую патриотическую основу", - рассказал Дмитрий Бородин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен