• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале задержали педофила спустя пять лет

Происшествия, 10:05 13 сентября 2016

Полицейские Ямала задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании 10-летней девочки в 2009 году.

2 января 2009 года в Новом Уренге днем мужчина подошел на улице девочке и, угрожая убийством, увел в безлюдное место, где совершил в отношении нее изнасилование. После этого он скрылся с территории Ямала.

В ходе расследования удалось установить ДНК-профиль следов биологического материала преступника. Однако установить лицо, причастное к совершению преступления в те годы не представилось возможным. Расследование уголовного дела было приостановлено.

В августе 2016 года сотрудники следственного управления, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЯНАО установили личность ранее неоднократно судимого мужчины 1977 года рождения, работавшего в 2009 году на территории Ямала вахтовым методом.

Ребенок опознала насильника его по фотографии. Мужчину задержали, под давлением улик он дал признательные показания. Овиняемый направлен в институт им. Сербского для прохождения психолого-психиатрической экспертизы.

В ходе следствия обвиняемого проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории РФ, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ЯНАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен