• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские аграрии перенимали опыт практической подготовки специалистов у немецких коллег

Общество, 12:49 13 сентября 2016

Экономичному вождению сельхозтехники и европейским технологиям растениеводства и животноводства обучались преподаватели и мастера центра непрерывного аграрного образования Тюменской области на стажировке в учебном центре немецкой академии DEULA-Nienburg.

Педагоги ежедневно осваивали новые методы и технологии: выводили формулы оптимального количества удобрений, знакомились с европейскими ноу-хау, с альтернативными источниками энергии на ветряной электростанции, установках биогаза и солнечных батареях.

Об особенностях дуальной системы образования говорили на встрече с представителями сельскохозяйственной палаты и министерства сельского хозяйства Нижней Саксонии. Практическую подготовку будущих аграриев Германия продемонстрировала на примере фермерского хозяйства господина Трумана в области картофелеводства.

Полученным опытом педагоги Тюменской области уже в этом учебном году будут делиться со своими студентами.

Следующим этапом сотрудничества центра непрерывного аграрного образования и академии "Дойла-Нинбург" станет проведение стратегической сессии на базе агротехнологического колледжа Ялуторовска. Там рассмотрят организацию обучающих семинаров для взрослого населения, практическое обучение студентов на предприятиях и современные технологии животноводства. Стратегическая сессия пройдет в октябре, сообщают в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен