• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гость из Испании прошелся по "Тюменской тропе"

Общество, 15:00 13 сентября 2016

Около 500 человек из Тюмени, Тюменского и Ярковского районов стали участниками похода "Тюменская тропа", который состоялся в рамках физкультурного проекта "Областная школа туристической подготовки".

Поход состоялся в формате пешеходной или велосипедной прогулки по маркированному маршруту в окрестностях Тюмени. Участникам на выбор было предложено пройти 10 или 20 км.

Любители активного образа жизни массово поддержали однодневный поход. Впервые в нем приняли участие малыши: воспитанники детского сада №60 Тюмени, а также семьи с маленькими детьми. Самому юному участнику Егору Кляпову – 1,5 года. Самой взрослой участницей стала Галина Иванищева 62 лет, которая выходила на маршрут в 20 км. По "Тюменской тропе" прошелся гость областной столицы из Испании Fernandez Barbera Borja, которого позвали с собой тюменские друзья.

Подавляющее большинство участников одолели маршрут пешком, а 15 человек - на велосипедах.

На финише на спортивно-оздоровительной базе "Азимут" Дворца творчества и спорта "Пионер" для участников работали интерактивные площадки: веревочный парк, открытый скалодром, дистанция по спортивному туризму, квест от молодежного объединения "Пилот", speaking club от "Еврошколы". Мероприятие окончилось чаепитием у костра. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен