• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три способа узнать избирательный участок

Общество, 08:54 18 сентября 2016

На каком избирательном участке тюменцы могут сделать выбор депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы можно узнать в Интернете и по телефону.

Во-первых, на официальном сайте Избирательной комиссии Тюменской области размещен специальный раздел "Найди свой избирательный участок". Для того, чтобы получить данные о избирательном участке, необходимо просто зайти в этот раздел и последовательно выбрать: муниципальный район, населенный пункт, улицу и номер дома.

Необходимо помнить, что для муниципальных образований Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковск и Ялуторовск "Муниципальный район" не указывается, то есть для поиска по данным городам необходимо оставить это поле пустым. В случае, если адрес регистрации находится в садовых или дачных некоммерческих товариществах садовых обществ или товариществ на территории Тюмени, номер дома вводить не обязательно.

Все данные вводятся буквами русского алфавита. При вводе первых символов сработает механизм автодополнения и будут предложены возможные варианты выбора. При помощи мыши нужно указать нужный вариант в списке выбора.

Во-вторых, в случае, если автодополнение не срабатывает или выдает пустое поле, это значит, что для данного адреса нет информации об избирательном участке. Для получения информации нужно обратиться на горячую линию Избирательной комиссии Тюменской области по тел. (3452) 56-80-72.

В третьих, можно воспользоваться сервисом "Найди себя в списке избирателей", размещенном на сайте ЦИК России.

Кроме того, на сайте областной избирательной комиссии в разделе "Единый день голосования. 18 сентября 2016 года" можно найти исчерпывающие сведения и о политических партиях, которые участвуют в выборах по единому многомандатному избирательному округу, и о каждом зарегистрированном кандидате, которые баллотируются по одномандатным избирательным округам.

Напомним, что выборы депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы проходят по смешанной системе: половина депутатов избираются от политических партий и общественных объединений по спискам, половина – по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен