• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая мебельная фабрика появится в Ишиме

Общество, 17:21 13 сентября 2016

Первое мебельное предприятие строит в Ишиме предприниматель Александр Кутырев.

Мысль о возведении такого объекта появилась у него давно. После окончания индустриального института он, как и многие в 90-е годы, когда не было производства, занимался разъездным бизнесом, что предполагало постоянные командировки. Когда осел в Ишиме, решил заказать кухню, вместо обещанных полутора месяцев ее изготавливали три, потому что все составляющие были в разных местах и у разных изготовителей.

"Тогда у меня и возникла идея открыть свой цех по производству мебели. Оценил потребность горожан, изучил рынки сбыта, после чего принял решение начать строительство, собрать все производство и процессы в одном месте", - рассказал Александр Кутырев.

Мебельная фабрика – проект инвестиционный, который находится в стадии реализации. По словам предпринимателя, для его воплощения в жизнь выкуплена территория, решен вопрос с электроснабжением, возведен основной корпус, ведется внутренняя отделка помещения. Организованы подъездные пути, выполнено ограждение. Всего на территории фабрики появятся три корпуса по изготовлению мебели. Первый из них будет запущен в работу в 2017 году, еще два – в 2018 и 2019 годах.

Хотя и на данном этапе предприниматель уже производит корпусную мебель в небольших объемах. Работы ведет в построенных ранее цехах на ул. Ялуторовской. Объем инвестиций в проект составит 30 млн рублей. На предприятии планируется трудоустроить более 10 человек и сохранить восемь рабочих мест.

"Теперь как никогда подходящее время участвовать в инвестпроектах, потому что власть повернулась лицом к бизнесу!", - подчеркнул Александр Кутырев.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен