• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники СУПа сформировали дорожную карту по развитию молодежного бизнеса

Общество, 11:10 14 сентября 2016

Низкую информированность о мерах поддержки и закрытый рынок сбыта назвали ключевыми проблемами молодых предпринимателей эксперты Слета успешных предпринимателей-2016, который состоялся в Тюмени. 

Дорожная карта по развитию молодежного предпринимательства, которую сформировали участники СУПа по итогам форума, будет представлена правительству РФ.

Открывая мероприятие, организатор форума и член предпринимательской платформы партии “Единая Россия” Артем Андросов рассказал об образовательных инициативах, которые внедряет предпринимательское сообщество. В частности, речь шла о вечерней школе предпринимателя от “ОПОРЫ РОССИИ” и программе предпринимательства для школьников от фонда Сколково.

Он отметил ключевые проблемы, с которыми сталкивается молодежное предпринимательство, в частности, низкую информированность о поддержке предпринимателей. Артем Андросов предложил алгоритм, который объяснит молодым бизнесменам виды поддержки. По его мнению, все это должно подаваться через государственный сайт по принципу единого окна.

Член предпринимательской платформы Евгения Лазарева отметила еще одну актуальную для молодых предпринимателей проблему: закрытый для них рынок сбыта.

“Государство идет на некоторый риск, сотрудничая с малыми предприятиями, тем не менее возможность партнерства с государством у малых предприятий должна быть”, – отметила она.

Евгения Лазарева подчеркнула, что крупному бизнесу  необходимо давать поощрения в виде налоговых преференций от государства за поддержку малого социально ориентированного бизнеса, сообщают в пресс-службе предпринимательской платформы.

По итогам мероприятия вице-президент и председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров отметил, что опыт организации в развитии молодежного предпринимательства, в частности Тюменского регионального отделения, будет полезным при подготовке дорожной карты развития молодежного предпринимательства, которая будет представлена правительству Российской Федерации.

Федеральный бизнес-форум "Слет успешных предпринимателей" собрал более 1 тыс. молодых бизнесменов со всей России и стран СНГ. Он проходил в образовательно-оздоровительном центре "Олимпийская Ребячка" с 9 по 11 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен