• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спортсмены стали лучшими на Всероссийских летних сельских спортивных играх

Общество, 19:03 13 сентября 2016

Историческим событием назвал победу сборной команды Тюменской области на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх заместитель губернатора Владимир Чейметов, который по поручению главы региона Владимира Якушева вручил победителям денежные сертификаты.

"Сборная команда Тюменской области впервые в истории на сельских играх заняла первое общекомандное место. Вы молодцы, мы гордимся каждым из вас", - заявил он.

То, что такое масштабное мероприятие проводится с участием и министерства спорта и министерства сельского хозяйства, по словам Владимир Чейсетова, свидетельствует о том, что в России комплексно развивается сельский спорт.

Сборная команда Тюменской области в количестве 39 спортсменов и четырех тренеров-представителей принимала участие в XI Всероссийских летних сельских спортивных играх в Саратове. Основной костяк команды составили представители Тюменского района - 31 спортсмен и 4 представителя, также в команду вошли спортсмены Уватского (4 человека), Исетского (2 человека) и Ялуторовского (2 человека) районов.

Следует отметить, что на Всероссийских сельских играх сборную Тюменской области представляли опытные спортсмены победители и призеры 2012, 2014 годов это: победители 2012,2014 г.г. по волейболу Ольга Ботова, Ольга Гирда, Ольга Симонова; победители 2014 года в перетягивании каната Консантин Бакум и Александр Копнин; бронзовый призер соревнований косарей 2014 года Рустям Тимербаев; победители 2012 года по мини-лапте Евгений Марфин, Денис Жуковский, Дмитрий Исупов.

Спортсмены Тюменской области приняли участие в 10 видах программы сельских игр, завоевав три первых места - по женскому волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, второе место по мини-лапте, третье - в соревновании механизаторов.

Общее количество участников игр составило более 2 тыс. 100 человек из 67 регионов России.

Нынешняя победа тюменских спортсменов на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх –это, по мнению руководителя команды Андрея Кайзера, результат системной работы по развитию сельского спорта, усилия каждого спортсмена и тренера. "В основе успеха – проведение губернских игр "Тюменские просторы", - отметил он. - На наш взгляд – это большой стимул для развития сельского спорта. Участие команд муниципалитетов в этих соревнованиях – позволяет отобрать наиболее боеспособные коллективы".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен