• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библиотеке отметят морковкины именины

Общество, 08:03 15 сентября 2016

Секретами хорошего урожая поделятся в Тюмени 15 сентября, расскажут про книжный мир, познакомят с творчеством известного автора, а вечером можно сходить в театр.

Библиотека №10 (ул. Александра Пушкина, 10) в 10 часов откроет двери дошкольникам. На экскурсии "Книжкин дом" дети узнают об удивительном доме, где живут книги, о правилах поведения и обращения с книгой.

В библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/1) в 11 часов начнется знакомство малышей с книгами. Они побывают в книжной стране, где их встретят красочно оформленные полки с детскими энциклопедиями, книжками-игрушками и журналами. От хозяйки удивительной страны ребята узнают об истории возникновения письменности, правилах бережного обращения с книгами.

В 12 часов в библиотеке №4 (ул. Ватутина 14/1) начнется беседа "Дар маленького зернышка", которая посвящена хлебу. Ребята младшего школьного возраста услышат легенду об открытии хлебных растений, примут участие в конкурсах "Веришь - не веришь" "Без чего хлеба не испечь", "Хвалебный хлебушек".

На празднике "Морковкины именины" в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) в импровизированных лукошках гостей праздника окажется не только морковь, но и другие плоды и ягоды осени 2016. В конкурсе "На рекламу - с грядки" примут участие дачники клуба "Золотой возраст". Начало в 13 часов.

150-летию со дня рождения Герберта Уэллса посвящено мероприятие "Марс атакует" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Начало в 13 часов. Подростков ждет рассказ о творчестве Уэллса, об истории создания романов "Война миров", "Машина времени", "Человек-невидимка" и др.

О правомерном использовании заимствованных слов, сленге и других позитивных и негативных явлениях в современном русском языке пойдет разговор на вечере-дискуссии о чистоте речи "Я говорю, мы говорим…" в 17 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1).

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) ждет зрителей на спектакль "Носферату" в 19 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен