• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ирина Широкова: Тюмень — город для детей

Общество, 15:43 14 сентября 2016

Тюменская линия

28 лет вместе со своими родителями живет в Тюмени руководитель Инфопарка Ирина Широкова.

"Приехали мы в Тюмень из Мордовии. Мой папа был военным хирургом, по распределению ему дали на выбор два варианта - Рязань или Тюмень. Не знаю, по каким причинам, здесь у нас не было ни родных, ни знакомых, папа выбрал именно Тюмень. Теперь мы все ему за это благодарны. Говорим ему, какой он молодец, что выбрал именно этот город", - отметила она.

По словам Ирины Широковой, за последние 10 лет город очень сильно изменился. "Будучи школьницей я мечтала о переезде, но теперь понимаю, что лучше города нет. Город и регион преобразились. Строятся новые развязки, дороги, мосты, дома, школы и многое другое. На моих глазах наша родная Войновка превратилась в современный микрорайон. Здесь есть все для жизни, для проведения свободного времени и даже не нужно выезжать в центр", - добавила она.

Ирина Широкова считает, что Тюмень — город для детей. "Я хочу, чтобы мои дети росли в этом городе, потому что он комфортный, удобный. Здесь множество досуговых учреждений, дополнительных занятий, развивающих центров и самое главное, что все они находятся в шаговой доступности. Набирают популярность различные мастер-классы от кулинарных до спортивных", - подчеркнула она.

В Тюменской области хорошие перспективы для развития бизнеса. "Очень много незанятых ниш, можно заимствовать идеи у других регионов и реализовывать их здесь. Тем более что власти региона всегда идет навстречу молодым предпринимателям, для этого делается многое. Есть молодые и одаренные ребята, которые уезжают, но я считаю, что я могу приложить усилия для того, чтобы создать условия для развития творческого и креативного кластера. Правительство и в этом идет навстречу. В частности, бывший "КиноМакс-Космос" станет домом для молодежных театров Тюмени, сейчас там идут работы по реконструкции", - подытожила она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен