• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области созданы хорошие условия для молодых врачей

Общество, 17:21 14 сентября 2016

Программа поддержки сельских медицинских работников "Земский доктор" стала решающей при выборе места работы для хирурга Викуловской районной больницы (филиал областной больницы №4) Бахтиержона Юлдашева.

В сибирское село он приехал в 1012 году из Омска, где проходил интернатуру после учебы в медицинском институте в Киргизии по рекомендации знакомых. Так Викулово стало второй родиной для его семьи, где он получил жилье, где родились дети. Позже переманил на работу в викуловскую больницу и родного брата - анестезиолога по профессии.

"Нас очень хорошо приняли, приятно удивила доброта, открытость викуловчан. Спустя четыре года кажется, что мы здесь жили всегда, так привыкли к селу. Здесь созданы хорошие условия, есть необходимое оборудование для работы, и на этой земле мы чувствуем себя как дома", - рассказал Бахтиержон Юлдашев.

Свою профессию он считает образом жизни, на счету хирурга сотни сложных операций и все больше благодарных пациентов. В 2013 году Бахтиержон Юлдашев отмечен дипломом за второе место в конкурсе "Если я буду министром здравоохранения", который объявила Тюменская областная дума, за рассказ о взглядах и ожиданиях сельского врача.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен