• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов поздравил тюменских школьников с Днем знаний

Общество, 13:40 01 сентября 2016
Далее в сюжете Тобольские школьники в День знаний могут бесплатно ездить в автобусах

1 сентября в учебных заведениях Тюменской области прошли торжественные линейки, прозвенел первый звонок. Почетными гостями средней общеобразовательной школы №7 Тюмени стали депутат Государственной думы, член фракции "Единая Россия" Анатолий Карпов и выпускник этой школы, секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

В эту школу 1 сентября пришли более 2 тыс. 50 учеников. Открывшая линейку директор школы Елена Склюева поздравила ребят и поблагодарила учителей за их нелегкий и самоотверженный труд. Она отметила, что качество образования, которое получают ребята, зависит во многом от профессионализма и упорного труда учителей.

В своем выступлении Анатолий Карпов отметил, что ему приятно поздравлять первоклассников, их родителей и преподавателей с Днем знаний. Он пожелал ребятам, чтобы их обучение стало увлекательным путешествием в мир знаний, родителям — терпения и искреннего внимания к проблемам детей, а учителям — профессионализма и желания сделать учеников разносторонними и ищущими новые знания людьми. Он выразил надежду, что в школе появятся и шахматные звезды. Все основания для этого есть: много учеников школы занимаются этим видом спорта и даже уже получили разряды.

Самым волнительным стал этот день для первоклашек, которые первый раз сегодня пришли на урок в школу №7. "Сначала хотелось бы поздравить тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты, — первоклашек. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. В стенах школы бы обретете не только знания, но и друзей, которые останутся с вами на долгие годы", — обратился Артюхов к школьникам.

Также на линейке были вручены благодарственные письма Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство учителю начальных классов Ольге Гефнер и учителю биологии Елене Андроновой.

По традиции в День знаний выступили дети. Будущие первоклашки, запинаясь, прочли стихи, а старшеклассники исполнили песню о школе. Затем все вместе запустили в небо разноцветные воздушные шары, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Учеба в седьмой школе ежегодно начинается с урока знаний. Почетные гости провели урок для 11-х классов. Анатолий Карпов подчеркнул, что этот день для него тоже волнительный, потому что в 11-й класс сегодня отправилась и его дочь. "Она уже определилась с будущей профессией — это журналистика, — поделился известный гроссмейстер. — Важно, чтобы вы вовремя сделали правильный выбор. От полученных вами знаний зависит развитие региона в дальнейшем и страны в целом".

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен