• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три новые детские площадки открылись для маленьких тюменцев

Общество, 12:05 15 сентября 2016

Новые детские площадки обустроены во дворе домов №45 на ул. Пражской, №26-28 на ул. Парфенова, №23-25 на ул. Воровского.

Руководитель управы Ленинского административного округа Роман Воллерт отметил, что площадки появились благодаря инициативе жителей, в том числе участников территориального общественного самоуправления.

"В течение года действует соглашение между администрацией Тюмени и палатой органов ТОС о взаимодействии. Общественники участвуют в разработке проекта и контролируют его реализацию. Мы благодарны людям за активность", - подчеркнул Роман Воллерт.  

Жильцы помогали с выбором месторасположения площадки, вносили предложения о том, какие малые формы должны здесь появиться, и принимали работы, рассказала председатель ТОС "Матмасы" Любовь Приходько. В итоге детская площадка во дворе дома №45 на ул. Пражской, где раньше стояли старые качели, кардинально преобразилась.       

"Моей дочери два года, наконец она может здесь с удовольствием гулять. Мы очень ждали перемен, подписывали бумаги всем двором. Дети счастливы, даже в дождь выходят играть", - рассказала местная жительница Елена. 

Несколько лет ожидали обновления и жители домов №26-28 на ул. Парфенова. 

"Эта дворовая территория не попала в программу комплексного благоустройства 2016-2018 годов, вряд ли она попадет и в следующую трехлетнюю программу, поскольку в благоустройстве нуждаются около 330 дворовых территорий, а этот двор не в самом плохом состоянии. Но благодаря Сергею Медведеву принято решение обустроить здесь новую детскую площадку", - сообщил Роман Воллерт. 

Аналогичная ситуация у жителей домов №23-25 на ул. Воровского. Состояние двора удовлетворительное, а новая детская площадка необходима. Ее тоже обустроили за счет привлеченных средств. Как пояснил депутат областной думы Сергей Медведев, на эти цели направлены деньги из депутатского фонда.  

Он выразил надежду на то, что горожане будут бережно относиться к новым объектам для детей.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен