• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется выставка уличной и документальной фотографии

Общество, 09:54 16 сентября 2016

Выставка уличной и документальной фотографии Innervisions-2 откроется в Тюмени в Музее изобразительных искусств 16 сентября.

Как сообщается на официальном сайте Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, экспозиция включает в себя работы таких мастеров, как Александр Гроусс, Артём Житенев и Александр Слюсарев. Каждого из представленных авторов отличает неповторимый стиль и оригинальный взгляд на мир. Большинство снимков выполнены в стиле стритфотографии. Уличная фотография бывает документальной, но не ограничивается исключительно документальным жанром.

Документальная фотография окружающего мира сегодня по праву считается самым демократичным жанром. Практически у всех есть фотоаппарат или смартфон. Ежедневно люди делают тысячи снимков на улице, дома, в офисе, на работе. Образно говоря, каждый из нас – фотограф. Но в колоссальном объеме фотографий нередко теряются те, что действительно заслуживают внимания. Отделить зерна от плевел, продемонстрировать зрителю живой образ современности – задача, которую поставили перед собой организаторы и кураторы проекта Innervision-2.

Выставка продлится до 25 сентября. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен