• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске построят новую школу

Губернатор, 17:18 15 сентября 2016

Школу на 900 мест возведут в микрорайоне "Новый" в Заводоуковске. Реализовать проект планируется в течение двух лет. Об этом жителям Заводоуковского городского округа сообщил в эфире программы местного телевидения губернатор Владимир Якушев.

"Подобран наиболее подходящий проект, он будет немного доработан с учетом площадки в Заводоуковске. Подобная школа успешно работает в Заречном микрорайоне областной столицы. Это будет учебное заведение с мощным спортивным ядром, отвечающее всем современным требованиям. Именно такие новые школы мы строим в последнее время в городах и районах Тюменской области",- пояснил Владимир Якушев.

По словам главы региона, еще один волнующий жителей Заводоуковска вопрос связан с благоустройством. Хотя за предыдущие годы город существенно преобразился, но горожане невольно сравнивают его с Ялуторовском, и считают, что благоустройству нужно уделить еще большее внимание.

"Будем делать все возможное, чтобы Заводоуковск превратился в красивый и уютный сибирский город со своей изюминкой",- высказал свое мнение губернатор.

Напомним, как сообщал ранее директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер, в ближайшие годы возведение школ также запланировано в новых микрорайонах областной столицы – "Ямальский-1" и  "Ямальский-2", пос. Мыс, Суходолье (на ул. Бориса Жидкова), а также в Тобольске и с. Тукуз Вагайского района.  

Самая большая в регионе школа на 1 тыс. 500 мест строится в тюменском  микрорайоне "Восточный-2". По словам директора департамента образования администрации Тюмени Вячеслава Воронцова, ее планируется открыть в 2017 году.

   

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен