• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завершился финальный этап "Школы баскетбола "СИБУР — Зенит"

Общество, 14:38 16 сентября 2016

Два спортсмена из Тюменской области приняли участие в первом социальном проекте в поддержку детско-юношеского баскетбола "Школы баскетбола "СИБУР — "Зенит" в Санкт-Петербурге.

12 участников финального этапа были отобраны из 70 лучших представителей разных регионов присутствия СИБУРа.

Проект продолжался в течение полугода, в летние месяцы были проведены два отборочных этапа на территории регионов, участие в которых приняли более тысячи юношей. В финале юные баскетболисты провели профессиональный тренировочный сбор с командой "Зенит" ДЮБЛ под руководством главного тренера юношей Младена Манойловича. Сборы проходили в Ленинградской области. 

Участник проекта Альфред Хучашев из Тобольска рассказал, что удалось сыграть против игроков ДЮБЛа три на три. "И мы выиграли незначительное, тренировочное, но соревнование. Это придает еще больше стимула тренироваться и прогрессировать в дальнейшем", - поделился он.

Одна из основных задачей сборов - приобщение начинающих баскетболистов к профессиональному спорту, напряженному тренировочному графику крупных команд. Тренерская задача состояла в формировании единой команды из 12  не знакомых друг другу спортсменов. Обе задачи были выполнены на 100%. Помимо профессиональных тренировок и спаррингов с командой ДЮБЛ спортсмены познакомились с северной столицей России: посетили Петергоф и исторические центр Санкт-Петербурга. Участники финального этапа поблагодарили компанию за бесценный опыт и  выразили серьезное намерение продолжать играть в баскетбол, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Участник проекта Григорий Скрынник из Тюмени отметил, что ему приятно было попасть в финальный этап проекта. "Это было нелегко, много хороших ребят участвовало в отборе. Хорошие тренировки, отличные тренеры. Очень хочу играть в баскетбол дальше", - сказал он.

 "Школа баскетбола "СИБУР — "Зенит" — это уникальный совместный опыт баскетбольной команды "Зенит" и компании "СИБУР" по организации серии учебно-тренировочных мероприятий в разных регионах России: Пермь, Дзержинск, Воронеж, Тольятти, Томск, Нижневартовск, Тобольск. В первый год сотрудничества программа проекта несколько занятий — с апреля по сентябрь 2016 года. Финалисты смогли пройти осенний тренировочный сбор в составе баскетбольной команды "Зенит" ДЮБЛ – всего же в проекте приняло участие около 1000 молодых спортсменов 14–16 лет. Также в городах-участниках тренерами "Зенита" были организованы профессиональные семинары для молодых наставников детско-юношеских баскетбольных команд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен