• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские товаропроизводители продолжают сезон ярмарок на Ямале

Экономика, 11:21 16 сентября 2016

Традиционные выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей состоятся в Муравленко, Надыме, Новом Уренгое и Тарко-Сале 16 и 17 сентября.

В них примут участие 28 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей и кооперативов. Среди них – птицефабрика "Боровская" им А.А. Созонова, Тобольский гормолзавод, Ишимский мясокомбинат, Заводоуковский маслозавод, ООО "Эра-98", ООО "Бриз", кондитерская фабрика "Квартет", агрофирмы "КРиММ" и "Русич".

В муниципалитеты везут мясо, колбасные изделия и деликатесы, полуфабрикаты, цельномолочную продукцию, рыбу, рапсовое масло, куриное и перепелиное яйцо, иван-чай, варенье, мед и кондитерские изделия.

Ярмарка в Муравленко будет принимать покупателей с 10 до 19 часов на открытой площадке, прилегающей к городскому парку культуры и отдыха, по адресу: ул. Дружбы народов. Сразу в трех городах торговля будет идти с 10 до 18 часов: в Тарко-Сале - на территории у ТД "Русь" (ул. Таежная, 25а), в Надыме - на бульваре им. В.В. Стрижова, а в Новом Уренгое - у ТЦ "Пассаж" (ул. 26 съезда КПСС, 7в).

Ярмарочная кампания, по мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, знаковая для региона: "Я жил на Ямале и знаю, насколько востребована качественная и свежая продукция на Севере. Проект будет продолжен. Это не просто ярмарка ради ярмарки. Он приносит и экономический эффект тюменским товаропроизводителям – многие из малых и больших наших предприятий заключили долгосрочные контракты на поставку своей продукции на ямальские прилавки. Тюмень планирует и дальше расширять географию своего присутствия в городах автономного округа".

Напомним, что в начале сентября ярмарки прошли в Ноябрьске и Лангепасе. Здесь тюменские товаропроизводители реализовали более 57 тонн продукции. По словам старшего методиста отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Ноябрьска Дмитрия Афонина, особо пользовалось спросом у горожан заводоуковское рапсовое масло, которое разошлось за несколько часов. 

По словам губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, окружное правительство получает положительные отзывы о ярмарках как от тюменских предпринимателей, так и от жителей автономного округа. "Люди ждут недорогих и качественных продуктов питания", - сказал губернатор Ямала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей