• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В избирательные участки Ишима поступили специальные кабины для голосования

Политика, 15:10 16 сентября 2016

Участковые избирательные комиссии Ишима обеспечены необходимым технологическим оборудованием, в том числе кабинами для голосования.

Большое внимание уделяется гражданам с ограниченными возможностями. Для двух избирательных участков поступили специализированные кабины. Для слабовидящих избирателей имеются специальные трафареты и информация, исполненная шрифтом Брайля.

Изменилось месторасположение некоторых центров избирательных участков:

- избирательный участок 1102 из ООО "Водстрой" перенесен в ООО "ИшимТВ" на ул. Цветочную, 5б;

- избирательный участок 1121 из школы №5  перенесен в здание областной больницы №4" (Ишим) на ул. Рокоссовского, 20а/1 (бывшая детская поликлиника);

- избирательный участок 1131 из Локомотивного депо перенесен в школу №4 Ишима на ул. Непомнящего, 98;

- избирательный участок 1138 из ОАО "Ишимагрострой" перенесен в актовый зал дорожного ремонтно-строительного управления–5 АО "ТОДЭП" на ул. Республики, 93.

Участковые избирательные комиссии продолжают выдачу открепительных удостоверений избирателям, которые в день голосования будут находиться вне территории Ишима.

Любой житель, обладающий активным избирательным правом, может обратиться в свою участковую комиссию для сверки данных. Для организации голосования вне помещения для голосования принимаются обращения жителей города, которые по состоянию здоровья не смогут прибыть на участок в день голосования. Заявки принимаются до 14 часов 18 сентября.

Напомним, что 18 сентября при голосовании избирателю будут выданы четыре избирательных бюллетеня, из них два для голосования по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации и два – для голосования по выборам депутатов Тюменской областной думы.

Во всех избирательных участках имеются информационные стенды, где размещены сведения о кандидатах, порядок заполнения избирательных бюллетеней, границы округа, а также информация о составе комиссии.

В день голосования на каждом избирательном участке будет обеспечена охрана общественного порядка, сообщает администрация Ишима.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен