• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подарочные сертификаты фестиваля "Золотая осень" заложили в барабаны

Общество, 11:54 16 сентября 2016

Сертификаты для розыгрыша подарков на фестивале "Золотая осень" закладывают в барабаны. Церемония проходит в администрации Тюмени.

За ходом процесса наблюдают представители Тюменского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, первичных ветеранских организаций, Благотворительного фонда развития города. "Я нахожусь здесь как наблюдатель, работа идет хорошо. Все сертификаты считают и раскладывают по барабанам эквивалентно количеству людей, которые придут на праздник. Замечаний нет", – рассказала председатель ветеранской организации "Заречное общение" Татьяна Водилова.

В барабаны попадут 350 тыс. подарочных сертификатов, самые ценные – это четыре однокомнатных квартиры и 20 автомобилей "Лада-Гранта". Барабаны распределят по пунктам розыгрыша, 18 сентября будут работать 182 таких пункта. Узнать ближайший к месту жительства пункт можно на портале "Тюмень – наш дом".

"Количество барабанов будет распределено в соответствии с количеством зарегистрированных на микроучастке людей", – сообщила финансовый директор Благотворительного фонда развития Тюмени Лариса Зубцова.

Сертификаты выдаются бесплатно. Необходимо прийти в центр розыгрыша подарков, к которому относитесь территориально (по месту регистрации). нужно взять с собой паспорт. Участник предъявляет представителю центра розыгрыша подарков паспорт с регистрацией по месту жительства, его регистрируют. Далее участнику предоставляется право вынуть из барабана один сертификат. После этого он гасится штампом центра до вскрытия защитной полосы, после чего участник вправе вскрыть сертификат.

Если жители Тюмени получили сертификат и выиграли особенный, ценный приз, но времени получить подарок 18 сентября нет, можно не беспокоится. Бытовую технику в обмен на сертификат, полученный в центре розыгрыша, выдают в течение месяца в магазинах. Адреса их можно будет узнать на месте.

Для получения ценного подарка участник обязан отметить свой сертификат у представителя центра, осуществившего регистрацию участника. Для учета подарков, выдаваемых не в центрах, ведется специальная ведомость. При получении подарка участник должен будет представить сертификат с отметкой соответствующего центра розыгрыша и паспорт. Особо ценные подарки  – автомобиль, квартира – вручают организаторы фестиваля – представители Благотворительного фонда развития Тюмени. Для его получения участник должен обратиться с паспортом и сертификатом центра розыгрыша в Благотворительный фонд развития города по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 51/2 (тел.: 63-30-86, 63-30-81).

С момента получения подарка участник несет ответственность за уплату всех налогов, установленных действующим законодательством Российской Федерации (13%).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен