• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменского коллектива формейшн "Вера" появится свой дом

Губернатор, 14:49 16 сентября 2016

Центр танцевальной подготовки построят в Тюмени. Проектирование его начнется в 2017 году.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с многократными чемпионами мира и Европы по спортивным бальным танцам – тюменским коллективом формейшн "Вера".

"Это историческое решение. Своими достижениями вы доказали, что у вас должен быть свой дом и красивый, современный, отвечающий всем мировым стандартам зал. Важно, чтобы он стал еще и просветительским центром, здесь могли заниматься не только профессионалы, но и дети, проходили мероприятия, связанные с танцами. Такой центр позволит не только развивать направление спортивных танцев в регионе, но и повышать культуру общества в целом. Думаю, что все у нас получится, ведь если что-то задумывается в Тюменской области, это обязательно получается", - сказал Владимир Якушев.

Решение правительства региона члены коллектива "Вера" встретили громкими аплодисментами.

"Спасибо за поддержку танцевальных видов спорта в области и внимание к этому направлению. В свою очередь мы постараемся сохранить и улучшить результаты, которые показывает коллектив, и стараться привлекать все более талантливых и увлеченных детей, которые в будущем станут мастерами своего дела", - отметила тренер команды формейшн "Вера" Александра Постельняк.

Напомним, о необходимости отдельного зала для коллектива неоднократно упоминала вице-президент танцевального союза России, президент общественной организации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова. По ее словам, это позволит коллективу проводить полноценные тренировки, что скажется на профессионализме спортсменов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен