• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Место встречи: Тюмень, "Золотая осень"

Общество, 09:47 18 сентября 2016

Праздник творчества "Золотая осень" начнется в Тюмени с 10 часов. В нем активно участвуют учреждения культуры города.

Библиотека № 2 (ул. Мира, 31/2) приглашает на литературную игру "Чудеса продолжаются". Игра для детей и взрослых по сюжетам детских сказок о добре, хороших делах и благородных поступках. Здесь можно поучаствовать в конкурсной программе "Турнир веселых и находчивых". 

Краеведческая викторина "Город родной над Турой" и викторина "Угадай литературного героя" пройдет в библиотеке № 4 (ул. Ватутина,14/1). Викторина посвящена 430-летию основания города Тюмени и будет состоять из занимательных вопросов по истории, географии и культуре города. На викторине "Угадай литературного героя" горожанам будут предложены занимательные вопросы о героях и сюжетах из произведений русских и зарубежных писателей. 

В детской библиотеке № 5 (ул. К. Маркса, 108) во время игры-викторины "Нет в году поры щедрей" дети вместе с родителями вспомнят стихи о самом прекрасном и богатом на урожай времени года – осени, а также народные названия и приметы каждого осеннего месяца. Разгадают загадки и ответят на вопросы викторины "Вопрос-ответ". На викторине "Путешествие в мир сказок" детям будет предложено отгадать сказочных героев, поиграть в игру "Закончи фразу", ответить на вопросы сказочной викторины. 

Участники викторины "Закружилась листва золотая" в библиотеке № 7 (ул. Камчатская, 1а) отгадают различные осенние загадки, ответят на вопросы о самом ярком, красочном и уютном времени года, что, безусловно, поможет создать отличное осеннее настроение. А творческие коллективы Центра русской культуры приготовят для жителей микрорайона "Тура" концертную программу, веселые конкурсы для детей и взрослых. Все желающие смогут поучаствовать в народных играх. 

Библиотека №16 (ул. Олимпийская, 20а) приглашает на краеведческую викторину "Тюмень! Моя Тюмень!" и интерактивную викторину "Сказка на экране". Краеведческая викторина посвящена 430-летию Тюмени и содержит вопросы по истории, культуре, достопримечательностям города. Отвечая на вопросы интерактивной викторины, ребята вспомнят лучшие кино и мультфильмы, книги, по которым они сняты. 

На уличной площадке Информационно-библиотечного центра для молодежи (Червишевский тр., 15, корп.1) пройдет конкурс рисунков на асфальте "Тюмень – город будущего", фотовикторина "Почетные земляки", краеведческая викторина "Верю, не верю", спортивно-игровые старты "В здоровом теле – здоровый дух". 

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) состоится музыкально-игровая программа для детей "Веселые хлопотушки", викторина для детей "Мультяшкины загадки", краеведческая викторина для взрослых "Мой любимый город". Также состоится выступление учащихся детской школы искусств "Гармония" и гитариста Николая Войцеховского с программой патриотических песен. 

Дом культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) приглашает жителей города на народное гулянье. Будут организованы интерактивные площадки, выставка декоративно-прикладного искусства, выступления творческих коллективов и мастер-классы.

В Доме культуры "Орфей" - фестиваль "Тюменская осень". Для горожан подготовят мастер-классы, выставки и выступления творческих коллективов, среди которых цирковая студия "Икар" – лауреаты и обладатель Гран-при международных конкурсов "Сибирь зажигает огни", "VinArt", "КИТ". 

В Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) для гостей праздничной программы "Краски осени", кроме концерта и интерактивных площадок, будет работать выставка овощей и фруктов. 

Гостей праздника "Тюменская осень" коллективы Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) порадуют творческими номерами, также всех присутствующих ожидают увлекательные игры, конкурсы и викторины. 

Все краски осени представят в музыкальных композициях творческие коллективы Дома культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26). Своим выступлением порадуют зрителей участники эстрадного вокала студии "Престиж", ансамбля русской песни "Перезвоны", театральной студии "Экспромт", цирк-студии "Жар-птица", эстрадно-цирковой студии "Сказочный мир", ВИА "Небо", студии игры на барабанах. Также горожане станут участниками конкурсов и викторин. Победителей ждут хорошее настроение и праздничные сувениры.

В Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) пройдут выступления творческих коллективов, викторина, конкурсы, игры. 

Центр творческого развития и гуманитарного образования "Этнос" (ул. Тимуровцев, 32/1) проведет подвижные игры татарского, армянского, русского народов с использованием национальных атрибутов, музыки. Также состоятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству: мастер-класс "Бисероплетение", мастер-класс "Роспись по керамике", мастер-класс "Моделирование и конструирование изделий из бумаги и ткани".

В Детской школе искусств "Гармония" (пр. Заречный, 4-а) в этот день состоятся выступления творческих коллективов и солистов, работа игровых площадок, проведение развлекательных конкурсов. 

Википедия утверждает: "Разрыв поколений — социологический феномен, при котором культурные ценности младшего поколения сильно разнятся с культурными и прочими ценностями старшего". На встрече клуба любителей английского языка "Brainstorm" в 14 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) участники обсудят, в чем же причина такого разрыва между поколениями, можно ли его избежать или уменьшить, поделятся опытом, мыслями и различными идеями по этому поводу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен