• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восемь человек пострадали в ДТП на автодороге Тюмень - Нижняя Тавда

Происшествия, 14:30 17 сентября 2016

Две  семьи из Тюмени и Нижнетавдинского района пострадали в ДТП, случившемся 16 сентября около десяти часов вечера на 17-м километре автодороги Тюмень - Нижняя Тавда. Здесь столкнулись "Лада" 15-й модели и "Дэу Нексия".

Предварительно, на мокрой дороге в темное время суток 32-летняя водитель "Лады" выехала на встречную полосу. От удара автомобиль "Дэу" загорелся. В ДТП травмированы 8 человек, по четыре человека из каждого автомобиля: мамы, папы и их дети.

Все пострадавшие пассажиры автомобиля ВАЗ-2115 госпитализированы: у  мамы-водителя травма головы, открытый перелом ноги и перелом руки, ушибы и шок; две малышки одного и двух лет получили травмы головы и сотрясения головного мозга, от более тяжких повреждений их спасли детские автокресла; 37-летний пассажир "Лады" получил переломы ребер. 25-летняя водитель "Дэу" получила травмы головы, у ее мужа ушиб головного мозга, дети, 8-месячный мальчик и 8-летняя девочка, получили травмы головы, девочка перевозилась без удерживающего устройства, мальчик в детском автокресле. Обстоятельства случившегося выясняются.

49-летний пешеход сбит вчера в десятом часу вечера в Тюмени, на перекрестке ул.М.Тореза и Герцена. Для 30-летнего водителя "Лады" появление человека на мокрой темной дороге на запрещающий для пешеходов сигнал светофора стало неожиданностью. Он не смог избежать наезда. Пешеход получил сотрясение головного мозга и рваную рану головы.

Четверо молодых людей пострадали в ДТП в Уватском районе. Они были пассажирами автомобиля "Дэу Матиз", который на 12-м километре автодороги Тобольск-Уват-Тропинка съехал в кювет. За рулем малолитражки находилась 21-летняя жительница Увата. Водитель и  трое пассажиров, девушка и двое молодых людей, не были трезвыми, они получили ушибы, травмы головы и другие повреждения, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен