• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Дашкевич: с утра голосуют в основном пожилые люди

Политика, 10:05 18 сентября 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Около 70 человек проголосовали на избирательном участке №2269 по данным на 8 часов 30 минут.

Об этом сообщил председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №2269 Сергей Дашкевич.

"В основном с утра приходят голосовать пенсионеры. Молодежь предпочитает приходить на выборы чуть позже", - добавил он.

Наплыв людей с утра чувствуется на избирательном участке, людям приходится стоять в очереди, чтобы получить бюллетени. Среди избирателей, пришедших на участок, один из кандидатов в депутаты в Тюменскую областную думу Сергей Корепанов.

"Я считаю, что это важная избирательная кампания, поскольку формируется законодательный орган не только нашего региона, но и страны в целом. Для меня этот день значим, потому что я получу тройную оценку. Во-первых, оценку как кандидат в депутаты по одномандатному округу, люди оценят мою работу за прошедший период. Во-вторых, как председатель Тюменской областной думы, и в-третьих, я возглавляю список одной из партий, и если партия найдет поддержку у избирателей, то это поднимет и мой авторитет", - отметил он.

Сергей Корепанов вспомнил, как он принимал участие в выборах вместе с родителями, когда ему было семь лет.

"Родители у меня были крестьяне, и они всегда вставали рано, поэтому мы голосовали с утра. Всегда играла музыка, все были празднично одеты, и выборы для всех были большим праздником. Для каждого это было событием. Теперь выборы проходят скромнее", - поделился он и призвал всех прийти на выборы, чтобы использовать свое право.

По мнению Сергея Корепанова, если человек не пришел на выборы, то он будет сожалеть, что не использовал свое право в участие формирования законодательных органов власти.

"Чем больше явка, тем объективнее оценка деятельности депутатов пятого созыва. От явки в большей степени зависит состав Тюменской областной думы шестого созыва, который будет отражать интересы разных категорий людей", - подытожил он.

Всегда выполняет свой долг Людмила Заболотнова. "Всегда хожу на выборы с утра – это мой долг. Мои дети тоже всегда ходят на выборы, для них это важно, ведь от этого зависит, как будет развиваться наш город, наша область, где мы живем", - подчеркнула она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен